ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ДЛЯ АВТОПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Ассоциация автомототуризма совместно с TRIPLUNCH.COM развивает гастрономический туризм в регионах.

Автомототуризм — перспективное направление регионального туризма и стимул для развития гастрономических поездок и путешествий по России, заявила член гастрономического комитета при Российском союзе туриндустрии Екатерина Баконина.

«Мы готовим проект соглашения о сотрудничестве с Общенациональной ассоциацией Автомототуризма и караванинга по развитию гастрономического туризма, - сказала основатель агрегатора бронирования гастрономических мероприятий TRIPLUNCH.COM на встрече с экспертами организации и студентами пяти российских вузов.

- Автопутешественники в России не знают, где получить информацию об интересных агрофермах, музеях, культурных и исторических объектах на своих маршрутах. Автомобильные маршруты, включающие гастрономический туризм, могут решить проблему".

Сервис TRIPLUNCH.COM уже разработал мобильную версию таких карт. Теперь не надо просиживать часами возле компьютера в поисках нужных достопримечательностей, экскурсий или дегустаций. Достаточно открыть гастрономический навигатор TRIPLUNCH.COM , отметить маршрут следования или просто местоположение и навигатор мгновенно покажет все гастрономические музеи, винодельни,  фермы, принимающие гостей, этнографические комплексы и пр., расположенные по ходу маршрута или в заданном радиусе местонахождения.

На данный момент на сайте размещено уже более полутора тысяч точек и локаций. И работа по наполнению карт продолжается. 

В перспективе планируется подключение к картам аудиогидов. И для большего удобства пользователей - разработка самостоятельного мобильного приложения.

Но и сейчас работа не стоит на месте. Ассоциацией Автомототуризма и караванинга уже разработан макет и наполнение информационных щитов для автомототуристов, которые в год 100-летия Чуйского тракта уже информируют автотуристов об одной из красивейших дорог мира.

«Создание автомаршрутов и локаций гастрономической и дегустационной направленности для автопутешественников — крайне востребовано в российских регионах, — поддержал идею президент Ассоциации Сергей Лобарев. — Особенно, среди зарубежных автомобилистов и караванеров, с которыми мы приступили к плотному сотрудничеству в рамках Международной Федерации кемпингов, караванига и автокараванинга (F.I.C.C.)».

Интересно вам читать про гастрономический туризм и путешествия? Тогда подписывайтесь на наш ИНСТАГРАМ и узнавайте первыми все новости и тренды этой вкусной индустрии.

Оставить комментарий