АВТОТУР В ДАГЕСТАН. ГОРЫ, КРЕПОСТИ, ЛЕГЕНДЫ. АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА

Дагестан – страна гор, героев и легенд.

Зачем сюда ехать? Чтобы восхититься невероятно красивой природой, прикоснуться к этническому многообразию, погрузиться в самобытную культуру, почувствовать на себе кавказское гостеприимство.

Формат тура уникален. Почему? Потому что вы поедете организованно, но при этом останетесь мобильными – ведь вы на своём авто. Такой опции не предлагал ещё никто!
4 дня мы будем колесить по Дагестану в сопровождении опытных проводников.

Посмотреть программу тура

 

Конечно, можно поехать и самостоятельно. НО!

Всем известно, что путешествие по горной местности - задача не из простых.

С какими проблемами сталкиваются самостоятельные путешественники в горах?

Во-первых, часто меняется погода, случаются обвалы, оползни и камнепады. Навигация в горах затруднена, временами связи нет совсем, и не всякий сумеет ориентироваться по звёздам. Неопытный путешественник, без проводника и не зная маршрута, может легко сбиться с пути и потеряться.

Во-вторых, здесь очень мало мест для кемпинга. Трудно найти подходящую площадку, чтобы поставить палатку. Многих дагестанских гостевых домов просто нет на букинге, о них можно узнать и забронировать только благодаря сарафанному радио.

В-третьих, о питании в горах Дагестана нужно договариваться с местными жителями - тут нет привычных нам кафе. Или же надо запасаться провизией впрок.

В-четвертых, скорее всего, самостоятельно вы сможете увидеть только общеизвестные достопримечательности Дагестана, проехать по самым популярным маршрутам. Тайные уголки республики так и останутся для вас загадкой.

Почему надо ехать с нами?

С нами БЕЗОПАСНО. Потому что нас сопровождают опытные проводники из местных.

В горах между населёнными пунктами очень большие расстояния, переезды составляют до 4-х часов. И, если что-то случится с машиной, наш гид всегда знает, куда звонить и какие службы звать на помощь. И машина технического сопровождения всегда рядом, а её экипаж в любой момент готов прийти на помощь.


КОМФОРТНО. Вы можете сделать этот тур частью своего большого путешествия. Присоединитесь к нам на своем автомобиле, в привычной обстановке с семьей или в компании друзей. Наполнитесь впечатлениями и гастрономическими сувенирами.

Что попробовать из еды в Дагестане можно почитать в нашей статье.

Кроме того, вам не придется беспокоиться о ночевке в горах. Мы уже побеспокоились об этом за вас.

Этот тур УНИКАЛЕН. Кроме общеизвестных достопримечательностей Дагестана, вы побываете в местах, о которых знают только местные жители. Увидите и поучаствуете в событиях, которые создаются специально для нас. Самостоятельно на такие мероприятия вы не попадете.

Наш тур СОБЫТИЙНЫЙ - едем, чтобы принять участие в необычайно красивом процессе - сборе абрикосов. Вы сможете поесть черешни прямо с дерева, научитесь готовить урбеч и свад бузу.

Затем нас ждёт фестиваль сыра в горах - его устраивают специально для нас.

Погуляем по старому Дербенту и посетим древние крепости и монастыри.

Встретим рассвет на берегу Каспийского моря и пройдёмся по местам, где снимали фильм «Белое солнце пустыни».

Нас ждут древний хамам, мастер-классы и дегустации блюд национальной кухни, приготовленных в традиционной горской печи по старинным рецептам. И, конечно, потрясающие фотографии в пейзажах невероятной красоты!

Ознакомьтесь с программой тура - уверены, она будет интересна как путешествующим в составе организованной группы, так и присоединившимся на личном автомобиле.

Перед поездкой почитайте нашу статью про традиционные блюда Дагестана.

Ждём вас в нашем караване! Дагестан. С 10 по 14 июня 2022г.

 

Запросить программу тура и забронировать место можно по тел.: +7 903 837 70 89

В WhatsApp: +7 903 837 70 89

Или оставьте нам запрос в ИНСТАГРАМ

Комментарии
Елена |
Клааасс!! Вот это путешествие!! Идея с караваном потрясающая!!!????????????????????????????????
Оставить комментарий