КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ НА ВЫХОДНЫЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Пожалуй, одним из самых интеллигентных районов Подмосковья является Рузский район. Здесь нет шумных дискотек и ночных гуляний, нет промышленных заводов и воздух в окрестностях аж звенит – такой он чистый и свежий! Отдых в Рузском районе спокойный и умиротворенный, ибо к его столице, городу Руза, не проложено ни одной железной дороги. В этой статье и последующих других мы будем делиться личным опытом и рассказывать про необычные места в Подмосковье, где можно погулять, вкусно поесть и просто отлично отдохнуть.

 

Закончилась рабочая неделя и у нас опять встал вопрос куда съездить на выходные из Москвы. Запрос «где отдохнуть в Подмосковье» нам выдал «Дедову корчму» - уже известный нам ресторан с минифермой и гостевым домом "Руза" по соседству. Ну что ж, гастрономические туры – наш любимый вид путешествий. Едем в Рузу!

 

В прошлый раз в «Дедову корчму» мы пожаловали за драниками. Нынче же тут дозрели комплексные удовольствия для желудка и души. Оказалось, что теперь «Дедова корчма» - самодостаточный эко-парк в Московской области, совместный проект двух замечательных Николаев - Шашина и Давыдова.

 

«Когда в 2015 году создавался семейный ресторан «Дедова корчма", мы и представить не могли, что этот путь будет полон экспериментов и новых открытий. Сегодня наш главный принцип: каждый гость - уникален и заслуживает особого подхода. Именно поэтому в «Дедовой корчме" столь многогранный отдых. Мы стремимся к тому, чтобы, покидая ресторан, гости чувствовали себя счастливыми и хотели вернуться вновь.

«Дедову корчму" ценят за атмосферу гостеприимства, домашнего уюта, заботы о людях, а также за безупречный вкус белорусской кухни. Но мы не останавливаемся и ежедневно работаем над собой. Наша цель - сделать "Дедову корчму" идеальным заведением для любого повода и любой компании», - рассказывает о концепции хозяин ресторана Николай Шашин.

 

Кстати, в ресторане есть возможность провести отличный корпоратив, а прилегающая территория позволяет организовать развлечения с театрализованным представлением или добавить элементы тим-билдинга в праздник - есть где разгуляться. Скоро на территории появится украинская хата и русские избы. В планах - сказочная тропа и лодочная станция.

Скажем по секрету, в ресторан нередко наведываются звезды кино и прочие знаменитости. И тут даже снималась популярная ТВ передача «Поедем, поедим». Об этом нам рассказал instagram заведения: https://instagram.com/dedovakorchmabriket

 

Зачем еще ехать в семейный эко-комплекс «Дедова корчма»? Сейчас - чтобы попариться в душистой кедровой бане, окунуться в молодильное озеро, питаемое семью родниками, прогуляться до конного клуба и хаски деревни, заглянуть в местный музей и снять домик мечты, конечно. А зимой, чтобы покататься на коньках - под это дело тут заливают целый пруд.

Развлечений, полезных и приятных - через край. Далеко ходить не надо: прямо вокруг Корчмы бегают венгерские мангалицы - потешные свинки. Они здесь для красоты, нежности и радости, а не для чего вы подумали ))

 

В самом ресторане каждую пятницу - большое веселье с музыкой, танцами, общением, угощением. Желающих отдохнуть в «Дедовой корчме» так много, что столик лучше заказать заранее:

+7 (926) 403-03-40

Одно из главнейших развлечений - блюда белорусской кухни. Домашняя, свежая, понятная и любимая еда с детства: борщи, пельмени, шашлыки, драники, плюс десерты от кондитера-виртуоза. Но на этом хозяин ресторана Николай Шашин не остановился. Большой путешественник и гурман, он отыскал на заморской стороне яства, которые оказались достойны «Дедовой корчмы». Здесь теперь можно попробовать блюда гастрономической кухни: нежнейшие телячьи щёчки, томлённые в медово-горчичном соусе, и тающего во рту лосося с жареным шпинатом, кедровыми орешками и икорным соусом.

 

За кухню в ресторане отвечает специально приглашенный из Беларуси шеф-повар. Интерьер заведения выполнен в стиле кантри – уютные деревянные стены с простыми лавками и столами, русская печь в дальнем углу, старинный сундук у входа и умывальник, собранный из оцинкованного таза и деревянной колоды. И ехать сюда всего 60 минут – совсем недалеко от Москвы. Нам очень нравится «Дедова корчма» и мы вернемся еще не раз. И вас приглашаем. Более подробную информация можно посмотреть на САЙТЕ ресторана.

Адрес: Рузский городской округ, поселок Брикет, 59. По ССЫЛКЕ можно посмотреть на карте.

 

Идеи отдыха в Подмосковье на этом не заканчиваются. ТУТ почитайте наши статьи про гастрономические музеи Москвы и Московской области, куда можно сходить на выходных семьей с детьми или просто вдвоем. А еще по ССЫЛКЕ рекомендуем почитать о новом, развивающемся в России направлении отдыха - АГРОТУРИЗМ и обо всех трендах сельского туризма.

 

Комментарии
Стрекоза |
А домики переночевать там есть? Я бы с удовольствием на выходные с ночёвкой туда съездила бы.
Хозяин |
А расписание праздников и фестивалей в Корчме где-нибудь можно посмотреть?
Оставить комментарий