ТОП-5 РЕСТОРАНОВ ЯЛТЫ, ГДЕ МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ И ОТДОХНУТЬ

Отдых в Ялте. Рестораны и кафе с хорошей кухней и уютным интерьером - обязательный атрибут любого курортного города, а местная еда - изюминка любого путешествия. В этой статье мы собрали для вас лучшие рестораны Ялты с высоким рейтингом. Ведь вкусно поесть на отдыхе так же важно, как и искупаться в чистом, ласковом море.  



КОФЕЙНЯ «ПУШКИН»
Адрес: ул. Пушкинская, 17

Заведение пропитано атмосферой творчества. Сюда приходят расслабиться и получить удовольствие от ароматных напитков и простой ненавязчивой обстановки. Рай для кофеманов и любителей авторских десертов! Здесь для вас сварят кофе только свежей обжарки! Для приготовления блюд и десертов используются свежайшие продукты от местных фермеров, без использования консервантов. Кухня домашняя и европейская.



СЕТЬ РЕСТОРАНОВ «АПЕЛЬСИН»
Адрес: Набережная Ленина, 8, 31А, 31Б, ул. Дражинского, 50Б.  


«Апельсин» – сеть из четырех кафе-ресторанов схожей концепции. Все расположены в районе пляжей и набережной.
Кухня - средиземноморская и японская.
Специализация – блюда средиземноморской и японской кулинарии, деликатесы, приготовленные на мангале.
 

«FUSION CAFE» - один из «Апельсинов», построен в виде стилизованной древнегреческой галеры, с трёх сторон окружённой морем. Из окон открывается прекрасный обзор курортного променада. Здесь есть банкетный зал на 200 сидений.
Адрес: ул. Набережная им. Ленина, 8.

«ПЛЯЖ-КАФЕ» - второй «Апельсин» расположен на пляже гостиницы «Ялта - Интурист», здесь часто проводятся пляжные вечеринки. Это одно из любимых мест для отдыха гостей города и местных жителей. Адрес: ул. Дражинского, 50Б.

«GRAND CAFE» - расположен на Ялтинской набережной, в стороне от городского шума. С видом на горы, море и главную улицу города, он просто создан для проведения торжественного семейного или романтического ужина. Адрес: ул. Набережная им. Ленина, 31А.

«ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ» - кафе-сад, расположенный напротив фонтана и маяка, почти растворяется посреди островка буйной растительности. Благодаря чему создаётся полное впечатление уединения.Кухня русская и средиземноморская. Но, если вы поклонник авторской кухни, вам сюда. Адрес: ул. Набережная им. Ленина, 31Б.

Выбирайте любой из «Апельсинов» по настроению и ситуации.
 

 

РЕСТОРАН-ГРИЛЬ «GUSSI»
Адрес: Ул. Свердлова, 9

Здесь великолепные террасы с видом на Массандровский пляж. В меню: мидии, форель, свиная рулька, холодец, пирожки с гусем, всевозможные паштеты. По вечерам тут играет саксафон, dj-сеты, а под занавес гостей поприветствовать выходит хозяин заведения. Уходить отсюда совсем не хочется.

 

ПАНОРАМНЫЙ РЕСТОРАН «ЧАЙКА»
Адрес: Набережная Ленина,15

Все самые интересные кафе и рестораны Ялты сосредоточены на набережной. И «Чайка» - не исключение. Благодаря расположению ресторан обладает потрясающими видами из окон и с террасы.

Кухня - европейская, средиземноморская, грузинская и паназиатская, имеет самые высокие оценки, меню порадует настоящих гурманов. Есть специальное детское меню. Авторские коктейли для гостей готовит специально приглашенный мастер из Петербурга.
 

 

РЕСТОРАН-ПИВОВАРНЯ «ФАБРИКАНТ»
Адрес: Приморский парк им. Гагарина, 4.

В ресторане создана обстановка Ялты начала ХХ века, когда сюда приезжали солидные, денежные люди, желающие приобщиться к «царскому» отдыху.
Интерьер сочетает тёмное дерево и тяжелые портьеры, белый рояль - по вечерам здесь слышна живая музыка. Сюда приходят спокойные, уверенные в себе люди.
Меню, напечатанное в виде старой газеты, предлагает блюда русской, чешской и немецкой кухни.

Пиво варят тут же и подают с домашними колбасками и сосисками. Сквозь одну из стен можно проследить процессы производства пива, туда водят экскурсии. «Фабрикант» не только варит пиво по старинным немецким и чешским рецептам, но и коптит мясо и рыбу.

Для детей есть специальная игровая комната.

 

Подводя итоги, хотим сказать, что это, конечно, далеко не полный список заведений и о ялтинском общепите можно говорить долго. Но лучше перейти к действиям и начать дегустацию. А наводку мы вам уже дали :))

Подписывайтесь на наш ИНСТАГРАМ, там вы найдете еще больше интересной информации о гастрономии Крыма и России.

Рекомендуем так же посмотреть гид по ресторанам СЕВАСТОПОЛЯ и КРАСНОДАРА.

Если вас вдруг потянуло на север, почитайте про ДАЛЬНЕВОСТОЧНУЮ кухню, гастрономию КАРЕЛИИ и деликатесы КАМЧАТКИ.  Подписывайтесь на наш ИНСТАГРАМ - там еще больше подробностей по гастрономическому туризму в России и мире.

 

Комментарии
Олег М. |
Рестораны, конечно интересные, но это для тех, кому деньги не проблема - нужен класс и антураж! Но в Ялте есть еще множество других ресторанов и кафе с не менее достойной кухней и более демократичными ценами. Например, гриль-кафе "Вкусно". Там и панорама на променад, и итальянская кухня, а самое главное, все очень вкусно, достойно и цены без шоковых вариантов.
Людмила |
Ой,а я бы в Ялту просто бы отдохнуть поехала,мне даже и ресторанов не нужно????????мы бы только поехать!!!!
modknty |
Спасибо за информацию.
Оставить комментарий