ТОП-5 РЕСТОРАНОВ СЕВАСТОПОЛЯ. КРЫМСКАЯ КУХНЯ

Что за отдых без вкусной еды! Куда идти и что поесть, чтоб узнать, какая она – национальная крымская еда? Мы составили свой ТОП ресторанов Севастополя, куда рекомендуем заглянуть, чтоб познакомиться с кухней Крыма. В Севастополе мест, где можно усладить свой вкус, предостаточно! Каждое из них со своей спецификой, коронными блюдами и интерьерными фишечками.

 

РЕСТОРАН «ЗОЛОТАЯ БАЛКА»

Адрес: Крестовского, 66.

Этот новый московско-крымский проект. Из окон комнат и террасы открываются виды на виноградники винного хозяйства. Ресторан средиземноморской кухни с учетом сезонной специфики полуострова. Продукты - сыр, морепродукты и фрукты исключительно местные. Качество прежде всего, поэтому, если продукт хорош, он может быть даже из домового хозяйства.  Алкоголь представлен продукцией «Золотой балки» и другими крымскими производителями. И снова качеству особое внимание. Ценник ресторана разный, в основном для людей со средним достатком и выше. По отзывам - одно из самых вкусных и уютных местечек в Севастополе.

 

РЕСТОРАН «ПИРАТСКАЯ ХАРЧЕВНЯ»

Адрес: набережная Адмирала Клокачева, 21/3.

Ресторан в Севастополе - целых три этажа - пять залов, один из них банкетный, открытая терраска и помещение для особенных гостей оформлены в разной стилистике. Терраса годится и для прохладной погоды – закутавшись в теплый плед вы прекрасно проведёте время. Место без особой специализации. Мясо, овощи, десерты - всё, как в Европе. Особенно ценятся гостями блюда из рыбы и морепродуктов – всё крымского происхождения. Из алкоголя - прекрасное местное качественное пиво. Маленьким посетителям обязательно предложат детский стульчики и особое меню. Малышам обязательно понравится настоящий говорящий флибустьерский попугай.

 

РЕСТОРАН «ЛЕГЕНДА»

Адрес: смотровая площадка Ласпи.

Отличный образец классического стиля в архитектуре и интерьере с прекрасным видом на бухту Ласпи. Специализация - Средиземноморская кухня. Но, если вы сторонник авторского направления, вам сюда - некоторые блюда вы можете попробовать только здесь.  Администрация трепетно относится к качеству продуктов, поэтому у ресторана лишь несколько проверенных местных фермеров и зарубежных поставщиков. Блюда как из овощей, так и из рыбы, мяса, есть моллюски – рапаны, мидии, устрицы. Меню корректируется в соответствии с сезоном. В винной карте преобладают местные производители, выпускающие ограниченные партии.

 

РЕСТОРАН «БАРКАС»

Адрес: Капитанская, 2а.

Специализация, понятное дело, морская. Можно заказать и мясо или овощи, но черноморский улов - на первом месте. Колоритный интерьер оформлен в морском стиле. Меню объединяет русскую, европейскую и средиземноморскую кухню. Морепродукты свежайшие. Есть детское меню. Из напитков в «Баркасе» преобладает продукция местных виноделов и крафтовое пиво.

 

РЕСТОРАН «ЧЕШСКИЙ СЛАДЕК»

Адрес: ул. Большая Морская, 14.

Уютный интерьер с деревянными столиками и серыми чехлами на стульях. В теплый сезон открыта терраса. Настоящее живое пиво из тщательно отобранных ингредиентов высокого качества варят прямо здесь. При приготовлении пиво проходит процесс естественного дображивания, придающий уникальный вкус качества, и аромат с характерной приятной горчинкой. Меню составляют блюда чешской и европейской кухни. Заведение пользуется большой популярностью у гостей и местных жителей.

 

Рейтинг ресторанов – это трудоемкий процесс и мы сделали его для вас, чтоб вы могли сэкономить свое время при выборе лучшего ресторана города. В каждом их них представлены блюда, которые надо попробовать в Крыму. Загляните хотя бы в один из них – Крымская кухня предлагает много разнообразных блюд, которые претендуют на то, чтоб стать вашими любимыми. Рекомендуем так же посмотреть гид по ресторанам ЯЛТЫ и КРАСНОДАРА.

Если вас вдруг потянуло на север, почитайте про ДАЛЬНЕВОСТОЧНУЮ кухню, гастрономию КАРЕЛИИ и деликатесы КАМЧАТКИ.  Подписывайтесь на наш ИНСТАГРАМ - там еще больше подробностей по гастрономическому туризму в России и мире.

Комментарии
Максим |
Были в сентябре в Золотой балке. Очень понравилась атмосфера места. Приятно удивило местное вино - до этого предпочитал только французские и грузинские вина. Приятно осознавать, что отечественное виноделие теперь создаёт достойную конкуренцию зарубежному. Я даже прикупил с собой пару бутылочек Пино нуар.
Оставить комментарий